Noche de triunfadores

Noche de triunfadores

Noche de triunfadores - Univision.com

Mejor Telenovela

Alborada

La Esposa Virgen

La Madrastra

RebeldeMejor Actriz Protagónica

Lucero (Alborada)

Adela Noriega (La Esposa Virgen)

Ninel Conde (Rebelde)

Victoria Ruffo (La Madrastra)Mejor Actor Protagónico

Fernando Colunga (Alborada)

César Évora (La Madrastra)

Juan Ferrara (Rebelde)

René Strickler (Piel de Otoño)Mejor Actor Antagónico

Sergio Goyri (Piel de Otoño)

Guillermo García Cantú (La Madrastra)

Luis Roberto Guzmán (Alborada)

Enrique Rocha (Rebelde)Mejor Actriz Antagónica

Daniela Romo (Alborada)

Cynthia Klitbo (Peregrina)

Jacqueline Andere ( La Madrastra)

Lilia Aragón (La Espoa Virgen)Mejor Actuación Infantil

Danna Paola (Pablo y Andrea)

Macarena Miguel (Sueños y Caramelos)

Nashla Aguilar (Sueños y Caramelos)

Sebastián (La Esposa Virgen)Mejor Actriz de Reparto

Mariana Karr (Alborada)

Margarita Isabel (La Madrastra)

Leticia Perdigón (Rebelde)

Natalia Esperón (La Esposa Virgen)

Mejor Actor de Reparto

Ernesto Laguardia (Alborada)

César Évora (La Esposa Virgen)

Rafael Inclán (Rebelde)

René Casados (La Madrastra)Mejor Dirección

La Madrastra (Edgar Ramírez y Eric Morales)

Alborada (Mónica Miguel)

Rebelde (Juan Carlos Muñoz, Luis Pardo y Felipe Nájera)

Sueños Y caramelos (Lilí Garza y Karina Duprez)Mejor Tema Musical

Rebelde (RBD)

Alborada (Plácido Domingo)

La Madrastra (Víveme-Laura Pausini)

Piel de Otoño (Esta Ausencia-David Bisbal) Mejor Programa de Comedia o Serie

El Privilegio de Mandar

La Hora Pico

Mujer Casos De la Vida Real

VecinosMejor Programa de Variedad o Musical

La Parodia

Hoy

La Oreja

Otro RolloMejor Programa de Concursos

Bailando por un Sueño

Código F.a.m.a. 3

Vas o no Vas

100 Mexicanos Dijeron

Mejor Programa Especial

Bailando por México

Celebremos México

Mañanitas a las Virgen

TeletónMejor Conductor

Adal Ramones (Otro Rollo)

Andrea Legarreta (Hoy)

Ernesto Laguardia (Hoy)

Talina Fernández (Nuestra Casa)Primera Actriz

Ana Martin (La Madrastra)

Delia Casanova (La Esposa Virgen)

Helena Rojo (Peregrina)

Raquel Olmedo (Piel de Otoño)Primer Actor

Joaquín Cordero (La Madrastra)

Luis Bayardo (La Esposa Virgen)

Manuel Ojeda (Alborada)

Raúl Padilla (Sueños y Caramelos)Actuación Juvenil Estelar Femenina

Anahí (Rebelde)

Ana Layevska (La Madrastra)

Dulce María (Rebelde)

Sherlyn (Alborada)Actuación Juvenil Estelar Masculina

Alfonso Herrera (Rebelde)

Christopher Uckerman (Rebelde)

José Luis Reséndez (La Madrastra)

Mauricio Aspe (La Madrastra)